Газета Рабочая Балахна > Спорт > Полученный опыт пригодится Распечатать

Полученный опыт пригодится


13:42 10.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Четырнадцатый открытый турнир «Балахнинская весна», который прошел в конце апреля, - теперь уже история. Соревнования состоялись на базе ФОКа «Олимпийский» и были организованы БК «Волна» (Балахна) совместно с администрацией физкультурно-оздоровительного комплекса и Нижегородской любительской баскетбольной лигой.

Большую поддержку и помощь в проведении турнира оказали Михаил Журов, Андрей Московкин и родители игроков, за что им большое спасибо.
В турнире приняли участие шесть команд. В течение трех дней они сыграли между собой и определили победителя и призеров «Балахнинской весны-2017». Организаторы соревнований не оставили без призов, пусть и чисто символических, всех участников соревнований, которые получили на память сувениры с логотипом турнира.

6 место - «Дом Москвы-2008» (Балахна). Игроки этой команды впервые участвовали в соревнованиях такого масштаба. Ребятам тяжело было соревноваться с соперниками старше себя на год, а некоторых на два. Но, полученный опыт пригодится в дальнейшем. Да и тренерский состав увидел для себя непочатый край работы.

5 место - СДЮШОР «Спартак» (Ногинск). У парней наблюдается огромное желание играть, они вели борьбу на каждом сантиметре площадки. Однако недостаточная техника не позволила парням из Ногинска подняться выше.

4 место - СДЮСШОР №7 (Н. Новгород). В команде две разных пятерки по возрасту - 2007 г.р. и 2008 г.р. Но какая жажда борьбы, желание победы и стремление к ней в каждом матче. А в последний день полные трибуны «Олимпийского» увидели «маленький шедевр» в исполнении этой команды, которой не хватило совсем немного для победы. 15:17 - итоговый счет на табло в игре с земляками из ФОКа «Мещерский».

3 место - ФОК «Олимпийский» (Балахна). В команде есть лидеры, которые уже имеют опыт соревнований. Тактика игры была построена на индивидуальном умении данных игроков. К сожалению, это не всегда приносило положительный результат. Бронза - это то, что заработали балахнинцы.

2 место - ФОК «Мещерский» (Н. Новгород). Полученный игровой опыт этого сезона командой сказался на итоговом месте в турнире. Нижегородцы в этом сезоне сыграли как минимум в двух официальных соревнованиях. Поэтому в решающей игре с хозяевами площадки нижегородцы вырвали победу в четвертом периоде.

1 место - ДЮСШ №1 (Дзержинск). Команда по праву стала победителем турнира. Ребята показали именно командную игру. А игра в защите у дзержинских команд всегда была на первом месте. Не исключением стал и этот состав. В течение турнира дзержинцы считались фаворитами, что и доказали своей игрой.

С. ПОЛЯНСКИЙ

Помимо игр ребята приняли участие в конкурсной программе. Победителями стали: Александр Корнилов (Дзержинск, «штрафные броски»), Руслан Юшко (ФОК «Мещерский», «снайпер»), Семен Рукодельцев (Дзержинск, «россиянка»). Лучшими игроками оргкомитетом были названы Ривзан Абиев (СДЮСШОР №7), Александр Коновалов (ФОК «Олимпийский»), Руслан Юшко (ФОК «Мещерский»), Евгений Ерохин (Ногинск), Даниил Прахов («Дом Москвы»), Илья Емельянов (Дзержинск).

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.