Газета Рабочая Балахна > Актуально > Сертификаты на квартиры ветеранам Великой Отечественной войны вручил 5 мая депутат ОЗС Александр Глушков Распечатать

Сертификаты на квартиры ветеранам Великой Отечественной войны вручил 5 мая депутат ОЗС Александр Глушков


13:33 10.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Если в прошлом году была произведена одна выплата, в этом году при совместной работе администрации района с областными представительными органами удалось добиться пяти.
Обладателями сертификатов стали вдова инвалида Великой Отечественной войны Татьяна Николаевна Горейда, вдовы участников ВОВ Таисия Федоровна Дорогова и Анна Михайловна Климова, участники войны Вениамин Павлович и Зоя Алексеевна Цыбины.

Выплаты будут производиться на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 25.04.2017 г. № 555-р, сумма выплаты на каждого ветерана составляет 1 499 760 рублей, что поможет вдовам улучшить жилищные условия, а супругам Цыбиным переехать из Балахны в областной центр – ближе к детям. Отметим, что Вениамин Павлович Цыбин награжден Орденом Славы 3 степени, Орденом Отечественной войны 1 степени, его супруга Зоя Алексеевна - Орденом Отечественной войны 2 степени.

- Мы обязаны ветеранам самым главным – жизнью! – подчеркнул депутат ОЗС Александр Глушков. – Сегодня мы спокойно трудимся и растим детей только потому, что 72 года назад они победили фашизм. Ветераны достойны жить комфортно, поэтому в случае новых обращений работа по улучшению жилищных условий будет продолжена.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района.



Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.