Газета Рабочая Балахна > Земляки > О жизни и литературе Распечатать

О жизни и литературе


13:31 10.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
5 мая участнику войны, члену Союза журналистов России, почётному гражданину Балахнинского района Геннадию Афанасьевичу Строкину была вручена благодарность депутата Законодательного Собрания А.Л.Глушкова «За личное участие в патриотическом воспитании молодого поколения балахнинцев и весомый вклад в развитие культуры Балахнинского района».

Геннадий Афанасьевич – человек в Балахне широко известный и любимый представителями разных поколений. В 91 год и при плохом зрении он пишет книги – со стихами о душе, с весёлыми напутствиями для детей, с воспоминаниями о жизни и о войне. Ветеран используют свою особую технику, ориентируясь тактильно по кромке листа.

Александр Глушков лично навестил ветерана. После поздравлений и вручения подарков состоялась неформальная беседа. Фронтовик расспросил депутата о музейном проекте «Этноград» и рассказал о своих творческих замыслах. Новая книга Строкина будет написана в прозе и посвящена фронтовым товарищам, в ней будет минимум художественности и много жизни. Депутат предложил помочь с изданием, как уже помогал с предыдущей книгой «Зов души».

Также Геннадий Афанасьевич предложил дополнить постамент вечного огня на пл.Комсомольской макетом солдатской каски (по военной традиции каски оставляли на могилах солдат). Александр Глушков идею одобрил и в этот же день собрал совещание в администрации Балахнинского района. Модернизация мемориала стала одним из вопросов совещания по теме благоустройства городской среды Балахны.







Пресс-служба Земского собрания и администрации района.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.