Газета Рабочая Балахна > Актуально > В Балахне завершен ремонт мемориала «Вечный огонь» Распечатать

В Балахне завершен ремонт мемориала «Вечный огонь»


14:36 6.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На главном мемориале города капитально отремонтирована подпорная стена, установлена новая система водоотведения, благодаря которой вода не будет задерживаться на пьедестале мемориала.
Ремонтные работы стоимостью 1,2 млн.рублей финансировались из местного бюджета. Также к 72-й годовщине Великой Победы в Балахне была выполнена реставрация памятника Неизвестному солдату на поклонной горе. В планах – полная реконструкция комплекса. Важно, что памятник Неизвестному солдату со стелой, пьедесталом и наземными плитами располагается на старейшем некрополе Балахны, где захоронены участники войн, начиная с 1812 года.

- К 75-летию Великой Победы будут выполнены необходимые ремонтные работы на всех мемориалах района, - подчеркнул глава МСУ района Павел Коженков 3 мая во время объезда памятных мест района. – Некоторым памятникам понадобится серьёзная реконструкция, где-то достаточно будет ремонта или качественного благоустройства прилегающей территории. Ревизия памятных мест и формирование проектно-сметной документации уже ведётся. Работы будут проводиться в рамках федеральной программы комплексного развития моногородов.

Отметим, что в этом году в подготовке памятных мест к 9 Мая активно участвовала Молодёжная палата района и православное молодёжное движение «Общее дело». Молодёжные субботники по наведению порядка вокруг мемориалов прошли во всех поселениях района.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.