Газета Рабочая Балахна > Спорт > Ещё одно «золото» Александра Молькова Распечатать

Ещё одно «золото» Александра Молькова


13:58 5.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Золотую медаль Чемпионата России на короткой воде 25 метров завоевал балахнинский пловец, мастер спорта по плаванию Александр Мольков – воспитанник тренера ФОК «Олимпийский» Ирины Мальцевой.
Чемпионат для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата проходил в городе Краснодар 17-20 апреля.

Александр занял I место в комбинированной эстафете, выступая в составе сборной Нижегородской области. Наш пловец состоит в Центре спортивной подготовки олимпийского резерва и в резервном составе сборной России!

- Конкуренция среди пловцов на чемпионатах растёт, в этот раз очень сильные спортсмены были из Челябинска, - делится впечатлениями Александр. – Но мы выступили хорошо, и мне удалось улучшить личное время на 2 секунды. В целом, я доволен. Без ошибок не обошлось, но значит, есть, куда расти. Всего 0,4 секунды не хватило до норматива мастера спорта международного класса! Эту цель хочу достичь в июне на чемпионате России на длинной воде.

Первое место на Чемпионате в Краснодаре - это месяцы упорных тренировок, чёткое выполнение задач тренера, а ещё – помощь неравнодушных людей.

- С экипировкой и средствами на дорогу снова помог депутат Законодательного Собрания области Александр Глушков, - говорит чемпион. – У меня появилась возможность поехать своим ходом, а не «трястись» со всеми в поезде двое суток. Приехал пораньше – смог «познакомиться» с водой, а это большое преимущество! В каждом бассейне - своя чаша, своё пространство – всё другое. Где-то дышится легче, где-то тяжелее... У меня было время привыкнуть, сориентироваться, и я уверен, что это помогло. Поэтому победу считаю общей и благодарен всем, кто помог достичь результата!

Напомним, что в спортивной копилке Александра Молькова – десяток медалей разных оттенков и за разные стили плавания - с чемпионатов Мексики, России, Приволжского федерального округа, Нижегородской области и даже всемирных игр IWAS-2015 в Сочи.




Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.