Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Ветераны – люди чести Распечатать

Ветераны – люди чести


12:33 2.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
18 апреля ветераны милиции и полиции Балахнинского района отметили свой очередной юбилей - ровно 30 лет со дня образования своей общественной организации.



Торжественное мероприятие состоялось в районном Доме культуры. В этот день наших ветеранов ГОВД пришли поздравить глава местного самоуправления Балахнинского района П.В. Коженков и председатель Земского собрания А.Н. Жугарев. Они обратились с самыми добрыми словами к присутствующим в зале. Благодарственным письмом руководства района были награждены подполковник милиции в отставке С.М. Бобков, подполковник милиции в отставке А.В. Хныгин (именно он и создавал балахнинскую ветеранскую организацию МВД), майор милиции в отставке Г.Н. Сазанова.

Ветеранов приветствовал начальник отдела МВД России по Балахнинскому району В.В. Болкин. Он особо подчеркнул, что испытывает к этим людям безмерное уважение за такой активный образ жизни на благо района, желает им долгих лет жизни. А затем полковник полиции исправил недоработку прошлых лет и медалью «За безупречную службу» I степени наградил подполковника милиции в отставке С.А. Федосеева. За большой вклад в деятельность отдела и администрации района был также награжден майор милиции в отставке Ю.П. Кириллычев. «За активное участие по наведению общественного порядка на территории Северокавказского региона» к награде был представлен подполковник полиции П.В. Калынов. Мало кто в отделе бывал столько раз на Кавказе в служебных командировках, чем он.

По давней, еще милицейской, традиции ветераны органов внутренних дел с напутственными словами «всегда соблюдать правила применения служебного оружия, и использовать его только в случае крайней необходимости» вручили боевое огнестрельное оружие трем молодым сотрудникам полиции.

Не могла обойти своим вниманием такое знаковое событие и председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Балахнинского района И.В. Полухина. Ирина Владимировна справедливо отметила, что ветеранам очень повезло, что их общественную организацию возглавляет такой человек, как полковник милиции в отставке Николай Михайлович Кознов. Он прилагает все силы, чтобы организация росла, в нее вступали новые члены, и жизнь ее только год от года становилась насыщеннее и интереснее.

Подтверждением ее слов стал единогласный прием в свои ряды нового ветерана -А.В. Вахромова.
Официальная часть прерывалась концертными номерами, самыми яркими из которых были выступления Надежды Сизовой и Станислава Владимирова.
Время пролетело незаметно, и теперь перед ветеранами обозначен следующий рубеж - столетие российской милиции.

В. МАРУНИН
На снимке: ветераны ГОВД вручают боевое оружие сотрудникам конвойной службы.
Фото Н. СЕМЕНЮК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.