Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Здоровое поколение нового века Распечатать

Здоровое поколение нового века


10:56 1.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» специалисты Дома культуры «Волга» провели для учащихся 9 «г» класса школы №11 (классный руководитель А.Ф. Волошина) интеллектуальную игру «Здоровое поколение нового века».
Перед игрой беседу с ребятами провела заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Балахнинскому району Н.С. Шишкина.
В своем выступлении Наталья Сергеевна рассказала подросткам об особенностях влияния наркотических веществ на развитие организма человека.

Также были освещены такие вопросы, как причины и последствия употребления наркотиков. Старшеклассники с интересом восприняли информацию, задавали вопросы, высказывали свое личное мнение, затем посмотрели тематический фильм о вреде наркотиков.
Участвуя в самой игре, ребята продемонстрировали познания в различных областях науки, в том числе в валеологии - науке о здоровье. Итог игры – 6:4 в пользу знатоков.
Специалисты ДК «Волга» благодарят Н.С. Шишкину за содействие в проведении мероприятия. Мы уверены, что такие встречи позволят сформировать у подростков и молодежи нравственные качества, которые помогут сделать в жизни правильный выбор и занимать активную позицию в обществе.

Н. ВОРОБЬЕВА, ведущий менеджер

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.