Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Смертельный поворот Распечатать

Смертельный поворот


10:52 1.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
25 апреля в 0 час. 20 мин. страшная авария произошла на 25-м км трассы Н. Новгород – Иваново, в районе поворота на объездную дорогу Красный Мыс – Гнилицкие Дворики.
Водитель автомобиля «Лексус GS 300», житель Правдинска, 1993 года рождения, двигаясь из Нижнего в сторону Балахны, не справился с управлением. «Лексус» на большой скорости обогнал впереди идущий автомобиль, выехал в левый кювет и несколько раз перевернулся. Сотрудники ГИБДД установили это по записи видеокамеры. Подушки безопасности сработали, но водитель не был пристегнут и вылетел из автомобиля. Его тело сотрудники ГИБДД нашли в 55,7 м от искореженного «Лексуса». По предварительным данным, скорость иномарки была около 200 км/час.
ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с настоятельным требованием соблюдать скоростной режим. Нарушение этого требования приводит к очень печальным последствиям.

В этот же день 25 апреля в 7 час. 45 мин. практически на том же месте (в 200 м), произошло второе ДТП, участниками которого стали три автомобиля. Водитель автомобиля «Форд Фокус», 1992 года рождения, двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение сначала с автомобилем «Тойота Королла», а затем с другим «Фордом Фокус». Виновник аварии – житель другого региона, вероятной причиной его опасной езды стала усталость. Удачей можно назвать то, что никто из водителей серьезно не пострадал, чего не скажешь об автомобилях – удар был достаточно сильным. В результате ДТП травмы получил водитель «Тойоты», но от госпитализации он отказался.

По информации ОГИБДД
отдела МВД России
по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.