Газета Рабочая Балахна > Образование > Уютный теплый дом для мальчишек и девчонок Распечатать

Уютный теплый дом для мальчишек и девчонок


15:30 27.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Наш детский сад №8 «Рябинка» – любимое место для ребят. Вот уже почти год мы водим сюда своих малышей. Здесь детям весело, хорошо, интересно. Каждое утро малышей встречают воспитатели Галина Константиновна Суринская и Яна Николаевна Староверова.
Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям — такими необходимыми качествами для педагога дошкольного образования обладают наши любимые воспитатели. Дети стараются подражать им во всем. И мы, родители, очень рады, что наши мальчики и девочки получают пример доброго, отзывчивого отношения друг к другу.



Каждый день приносит ребятам новые победы и достижения: малыши учатся застегивать пуговицы, надевать носочки и колготки, выступать на утреннике, дружить, делиться игрушками.
Сколько творчества и души наши воспитатели вкладывают, проводя групповые занятия! Благодаря этому, наши дети лепят, рисуют, танцуют и поют, учат стихи, у них значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-либо. В раздевалке группы постоянно выставляются работы наших детей. И родители удивляются их способностям.

Каждое утро встречает наших малышей и младший воспитатель Татьяна Геннадьевна Батракова.
Татьяна Геннадьевна – добрый, отзывчивый человек, с любовью ухаживающий за детьми, поддерживающий чистоту в группах.

Прививает любовь к музыке, учит наших малышей петь и танцевать, творчески организует все утренники музыкальный руководитель Лариса Валентиновна Гусенкова. Лариса Валентиновна сотрудничает с родителями: выступает на родительских собраниях, проводит мастер-классы для взрослых. В феврале у нас проходило родительское собрание «Музыка вместе с мамой», где Лариса Валентиновна провела мастер-класс по изготовлению шумового кукольного театра «Теремок». У наших малышей прошло три утренника: «Праздник желтого листочка», «Праздник новогодней елочки» и «Праздник мам». Детишкам было весело и интересно, а хорошее настроение детей – это самое главное для родителей.

Благодаря высокому уровню требовательности и профессиональной компетенции старшего воспитателя Екатерины Владимировны Курочкиной, воспитатели детсада принимают активное участие в конкурсах в рамках дошкольного учреждения, а также муниципального уровня. Воспитатели нашей группы, совместно с родителями, принимали участие в конкурсах «Рождественское чудо», «Пасхальное чудо», «Зимняя сказка».
Творческое отношение к работе, сплоченность и дружеские отношения в коллективе – это заслуга заведующей детского сада Натальи Васильевны Трошиной.

Наталья Васильевна умело поддерживает педагогические начинания каждого педагога, направляя их на совершенствование учебно-воспитательного процесса.
Мы говорим спасибо нашим дорогим воспитателям Галине Константиновне и Яне Николаевне за их труд, доброе сердце и любовь к нашим детям, а всему педагогическому коллективу детского сада желаем творческих успехов, оптимизма, здоровья и благополучия!

Родители второй группы раннего возраста
На снимке: в «Рябинке» малышам всегда интересно и весело.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.