Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дружно и с настроением Распечатать

Дружно и с настроением


14:34 24.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Апрель в этом году богат на погодные сюрпризы: то ненастье, то мороз и гололедица, а то и снежная вьюга, как в декабре. Все переменчиво и непредсказуемо. И каждый теплый, без осадков день дорогого стоит, ведь столько по весне дел, столько запланировано в городе работ по уборке и благоустройству.
В среду, 19 апреля, воспользовавшись погодными условиями, общественный «субботник» в нашем городе провели сторонники партии «Единая Россия», представители молодежной палаты при Земском собрании, к ним присоединились активисты Балахнинского политехнического колледжа, нескольких районных организаций.

Место для уборки было выбрано неслучайно – ул. Энгельса, сквер напротив городской поликлиники. Молодежная палата при поддержке старших товарищей–партийцев и администрации района взяла шефство над этим местом в старом центре города, поставив цель – помочь в благоустройстве и дальнейшей капитальной реконструкции сквера. Напомним, молодежь Балахны вышла с инициативой включить сквер в федеральный проект развития городской среды. И теперь нам всем, горожанам, будет интересно следить за тем, какие перемены будут происходить здесь.
Но сначала, конечно, - удар по грязи и мусору.

Участники «субботника» получили необходимый инвентарь – грабли, лопаты, метлы, мешки для мусора и перчатки. Специально был установлен контейнер для крупногабаритных отходов. Это своеобразная подмога департамента ЖКХ и КС района. Фронт работ для каждого был понятен, убирались с хорошим настроением, дружно. Проходящих мимо горожан привлекал вид работающих людей в манишках с символикой партии «Единая Россия». За два часа старая листва, трава, мусор в сквере были убраны, а контейнер заполнен.

На место проведения субботника приезжал глава МСУ района П.В. Коженков, он отметил, что такие мероприятия, где активно действует наша молодежная палата, служат примером для подрастающего поколения, а всех нас учат бережному и уважительному отношению к своему городу.
- Апрельские субботники – давняя добрая традиция в нашей стране. Партия «Единая Россия» никогда не остается в стороне от такой общественно полезной практики, - сказал один из организаторов субботника, заместитель председателя Земского собрания района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Д.В. Медведев.



Л. ЮДИНЦЕВА
На снимках: на верхнем, в центре - за работой Д.В. Медведев и зам. председателя молодежной палаты Владислав Каретников; акция полностью отвечала девизу «Живи активно! Позитивно!».
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.