Газета Рабочая Балахна > Интервью > Это просто смысл жизни Распечатать

Это просто смысл жизни


13:14 24.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Накануне профессионального праздника мы задали три вопроса главе МСУ Балахнинского района П.В. Коженкову. Вот что ответил на них Павел Витальевич:
- Самое сложное в вашей работе?
- Хочется быть для всех хорошим и чтобы все получалось идеально, но поскольку людей и интересов много, то сложно найти компромисс. Всегда нужно от чего-то отказаться, чтобы сделать дело. Это самое сложное – чем-то жертвовать. Поэтому при планировании бюджета расходная часть всегда бывает больше доходной – потом приходится выравнивать. А как выбрать, что лучше: новая дорога или кружок для «трудных» подростков, водоснабжение или уличное освещение? Получается, любое решение – не идеально и не приносит полного удовлетворения.

- Самое важное?
- Найти наиболее правильный баланс. Чтобы принятое решение максимально соответствовало интересам большинства. И еще: когда ты решение принимаешь, важно объяснить той стороне, чьи интересы учтены не были, причину и перспективы решения вопроса. Не оставлять без внимания.

- Самое интересное?
- Люблю, когда у людей горят глаза. Когда они ставят цель и начинают ее добиваться. И самое интересное в работе руководителя – это найти повод и нужные слова, чтобы на это команду сподвигнуть. Вообще, людей, которые живут осмысленно, которые готовы «гореть», не так много. Но они есть. Помню, ко мне на прием пришла женщина, которая взяла в семью девочку с серьезной патологией. И так она о ней рассказывала: с такой потрясающей любовью, настолько искренне – о ее успехах, о том, как она растет… Считаю, что на таких людях, собственно, весь мир и держится. На людях, которые совершают поступки, и для которых это не тяжелый труд, а просто смысл жизни.

Подготовила С. АСТАХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.