Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


12:37 24.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Весеннее «обострение»
Любит часть балахнинской молодежи раскуражиться. Выпьет спиртного - и за руль, а что потом их ждет, так это потом.
И вот, 4 апреля очередной такой случай. На ул. Энгельса наряд ДПС задержал водителя «ЗАЗ Сенс» с признаками алкогольного опьянения. Задержанный оказался и лишенным ранее водительского удостоверения.
Не отстает и село. Житель д. Истомино, сев пьяным за руль, приехал в г. Балахну на проспект Дзержинского, где и попал в поле зрения ДПС. Истоминец тоже был лишен ранее прав вождения.
Другой житель этой же деревни управлял мотоциклом «Восход» без государственного номера и без прав управления. Горе-мотоциклист был остановлен на ул. Красноармейской в д. Конево в состоянии алкогольного опьянения.
19-летнего жителя поселка Лукино в свое время успели лишить прав управления. Но парень в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Фольксваген» и был остановлен патрулем на той же улице, где и жил.

Пока ищут
Не раскрыты пока две кражи из магазина «Мозаика». У продавца украден сотовой телефон, в другом случае - имущество.

Охота за велосипедами
В городе продолжаются кражи велосипедов, причем на центральных улицах города - улицах Энгельса, Дзержинского, Ульяновой и пер. Гашека. География краж широка, но чаще всего воруют почему-то на ул. Фрунзе. За неделю похищено пять двухколесных «коней».Пока эти эпизоды также не раскрыты.

Эпопея с «Ростелекомом»
Продолжаются хищения кабелей связи этого предприятия. 4 апреля из подвала многоквартирного дома на проспекте Дзержинского злоумышленники похитили кабель. Через сутки, в ночь на 6 апреля, из подземной канализации у дома №66 на ул. Энгельса украдено 80 метров медного телефонного кабеля.

По материалам отдела МВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.