Газета Рабочая Балахна > Культура > Кузьма Минин в памяти потомков Распечатать

Кузьма Минин в памяти потомков


13:48 23.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вот уже несколько лет в нашем городе администрация Балахнинского района проводит районный конкурс «Кузьма Минин в памяти потомков», посвященный памяти организатора второго народного ополчения 1611-1613 гг.
Целью конкурса стало привлечение молодого поколения к изучению истории Отечества, культуры и традиций русского народа, воспитание гордости и любви к Родине.

В конкурсной программе могут принимать участие дети и молодежь в возрасте от 6 до 18 лет (в каждой номинации учитываются возрастные категории). Конкурс проводится по нескольким номинациям: историческое краеведение, фоторепортаж, инструментальный жанр, литературное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, художественное слово.
По итогам конкурса участники и победители будут награждены на митинге в День памяти великого патриота земли русской Кузьмы Минина.

Желающих принять участие в конкурсной программе ждут в организациях, ответственных за отдельные номинации: Балахнинский музейный историко-художественный комплекс (историческое краеведение, фоторепортаж, декоративно-прикладное творчество), центральная библиотека им. А.С. Пушкина (литературное творчество), детская музыкальная школа №2 (инструментальный жанр), детская художественная школа №1 (изобразительное искусство), районный Дом культуры (художественное слово).
Подробную информацию и дополнительные консультации желающие принять участие в конкурсной программе могут получить по телефону (8831-44) 6-21-85 или по электронной почте balamus@ mail.ru.

В. ПАВЛОВА,
научный сотрудник
Балахнинского музейного
комплекса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.