Газета Рабочая Балахна > Земляки > Ее дверь открыта добрым людям Распечатать

Ее дверь открыта добрым людям


13:00 23.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 марта 85-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны
Нина Алексеевна КРЫЛОВА.
Добрый, отзывчивый, энергичный человек – Нина Алексеевна принимала гостей с раннего утра. На улице Волжский рейд ее все знают.

Посидеть с соседской малышкой, если девочка заболела, а маме срочно на работу? – конечно! Выйти на субботник? – обязательно! Напоить чаем юных участников подросткового клуба «Альтернатива», в котором подрабатывала сторожем? – а как же иначе! Поэтому знакомая молодежь называет ее ласково и просто – «бабушка».
Всю свою жизнь Нина Алексеевна проработала среди людей – была и поваром в балахнинских столовых, и заведующей производством, и даже депутатом горсовета. Активисткой была еще с юности – в годы Великой Отечественной войны собирала посылки для фронтовиков, а еще выучила «морзянку» и каждый день готова была уйти воевать.

- Вот дали бы мне другую жизнь, ничего не поменяла бы! – уверенно говорит юбилярша, – как есть, снова бы прожила. Потому что я к людям с добром, и они мне добром отвечают. Так жить интересно и легко.
Вот так и получается – здесь словом подбодришь, там поможешь, и вот уже гостей на юбилей полный дом. Кстати, от депутата Заксобрания области Александра Глушкова Нина Алексеевна тоже получила подарок и букет. Было дело, обращалась она к депутату ОЗС с просьбой установить в квартире новую дверь – дверь установили, депутат помог и был приглашен на юбилей. И хотя дела не позволили Александру Леонидовичу прийти лично, но про значимую дату не забыл.

Не забыли и многочисленные знакомые, друзья и родственники Нины Алексеевны. Поэтому добрым словам и пожеланиям 28 марта не было конца. Все желали юбилярше в первую очередь крепкого здоровья и пожить подольше. Ведь она всем так нужна!

С. АСТАХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.