Газета Рабочая Балахна > Актуально > Помним, гордимся… Распечатать

Помним, гордимся…


12:23 22.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашем районе идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в 2017 году.
13 апреля в администрации района состоялось совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.



На обсуждение проекта программы мероприятий собрались представители управлений администрации, поселений района, предприятий и организаций города, полиции, ГИБДД, здравоохранения.
В этом году планируется сохранить все полюбившиеся балахнинцам элементы праздника. Традиционно состоятся торжественные митинги на главных мемориалах, посвященных Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк» вновь займет центральное место в процессии праздника. Но в этот раз шествие с портретами солдат войны растянется по большей дистанции, взяв начало у памятника К. Минину.



Среди новшеств – акция «Солдатский платок». В Балахне впервые появится лоскутное полотнище с вышитыми именами героев-балахнинцев, которое пронесут по главной улице.
Сотрудники Домов культуры готовят праздничную песенно-танцевальную программу. Не останутся в стороне и спортсмены с традиционными показательными выступлениями.
Вечерняя программа, как обычно, будет проведена в Волжском парке и завершится акцией «Свеча памяти» и салютом.
В поселениях района пройдут мероприятия по отдельным планам.

Также на совещании обсуждались вопросы приведения памятных мест в надлежащее состояние, обеспечения безопасности и установления особого транспортного режима, готовности всех служб экстренного реагирования, организации уборки города после праздничных мероприятий.



А. ИЛЬИНА
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.