Газета Рабочая Балахна > Культура > Читаем с «Дежавю» Распечатать

Читаем с «Дежавю»


12:36 20.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
21 апреля в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках «Библионочи» впервые выступит театральная студия «Дежавю», которой руководит Т.И. Родионова.
В программе акции заявлена театральная премьера «Новое прочтение». Студийцы регулярно собираются на репетиции, журналисты «РБ» побывали на самой первой. Самодеятельные артисты в возрасте от 50 и старше с увлечением разучивали роли, а в перерыве с жаром обсуждали сцены. Было видно, что им очень нравится их новое амплуа.



Воспользовавшись паузой, мы побеседовали с Татьяной Ивановной Родионовой.

- Татьяна Ивановна, почему выбрали для «Библионочи» чеховские миниатюры?
- Это моя любовь. Когда я работала в клубе ЖДО, тоже ставили чеховские миниатюры. Я люблю их со студенческой поры. Моя специализация – режиссура и театрализация.

- На каких площадках ваша студия уже выступала в нашем городе?
- После новогодних каникул мы показали «Фантазию на тему…». Это капустник, с которым нас приняли на «ура» в клубе «Надежда» при библиотеке им. А.С. Пушкина и в «Доме милосердия». Сценарий был написан по мотивам пьес Шекспира, Мольера, Бомарше и моим литературным материалам. Разыгрывали сцены из пьесы Островского «Свои люди – сочтемся» в центральной библиотеке и Доме ветеранов.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: репетиция в студии «Дежавю», Т.И. Родионова - слева.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.