Газета Рабочая Балахна > Актуально > Жевательная резинка с угрозой для жизни Распечатать

Жевательная резинка с угрозой для жизни


11:59 19.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Оградите ребенка от опасных товаров и сообществ!
В марте этого года в городе Бор были выявлены факты продажи жевательной резинки «Wrigley` s 5», на этикетке которой размещены правила игры, представляющей угрозу жизни и здоровья.
Для участия в игре «Правда или действие» потребителю предлагается зарегистрироваться на соответствующем сайте, после чего выполнить определенные действия, в том числе связанные с риском для жизни и здоровья (забраться на высокое здание, подумать о том, что следует сделать перед смертью и т. д.).

Указанный механизм идентичен используемому в популярной в социальных сетях игре «Синий кит», которая пропагандирует суицидальное поведение среди подростков.
Информация об опасной жевательной резинке была распространена по торговой сети Балахнинского района, но также родителям важно самим контролировать интересы ребенка, знать, где он общается и с кем – как в реальной жизни, так и в виртуальном мире Интернета.
Только внимание неравнодушных взрослых, близких людей, поможет избежать подростку роковых ошибок!

Администрация Балахнинского района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.