Газета Рабочая Балахна > Афиша > Городской крестный ход Распечатать

Городской крестный ход


22:41 18.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В субботу, 22 апреля в Балахне состоится традиционный общегородской пасхальный крестный ход.
Он начнется в 11 часов от Сретенского храма (Кубенцево). Перед его началом в церкви будет отслужен молебен с чтением Пасхального канона. Крестный ход пройдет по центральным улицам города и завершится у главного храма Балахнинского благочиния -собора Рождества Христова.
Крестный ход возглавит благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении всего духовенства благочиния.

По пути крестного хода будут совершаться остановки с чтением Воскресных Евангелий в тех местах, где располагались храмы, разрушенные в 20-30-х годах прошлого века.
На площади Минина будет сделана остановка у площадки, на которой будет восстанавливаться храм Рождества Пресвятой Богородицы с приделом святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба. Здесь священнослужители совершат чин освящения поклонного креста, установленного в память возрождения церкви несколько недель назад. Также будут совершены остановки у возрождающихся Знаменского храма и Покровского монастыря.

Приглашаем всех балахнинцев принять участие в пасхальном крестном ходе.

Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.