Газета Рабочая Балахна > Православие > Делами веру укрепляем Распечатать

Делами веру укрепляем


00:21 18.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Воскресенской церкви деревни Бурцево идут ремонтно-восстановительные работы. С 2013 года силами многих людей удалось сделать многое.
В восстановлении храма участвуют местные жители, воспитанники Нижегородского кадетского корпуса, штукатуры-маляры Т.Л. Ситникова, А.В. Спицына, З.Н. Махонина, волонтеры православного молодежного движения «Общее дело» и другие неравнодушные люди из д. Конево, г. Балахны, г. Н. Новгорода и городов области.



За это время удалось сделать много: покрыть крышу на алтаре, центральной и трапезной части храма, настелить пол и заштукатурить храм. Что самое главное – появилась возможность полноценно совершать регулярные богослужения.
Выражаю огромную благодарность всем, кто проявил тем или иным способом свое участие в возрождении нашего родного Бурцевского храма Воскресения Христова. Не могу выделить по именам всех, кто оказал содействие, так как каждый приехавший хотя бы один раз и потрудившийся с нами, является таким человеком.

Еще предстоит проделать огромную работу, чтобы полностью отремонитровать храм. На сегодняшний день необходимо восстановить крышу на колокольне, восстановить утраченный кирпич по всему фасаду здания, изготовить и установить купола на здание церкви, восстановить паперти главного и запасных входов, изготовить иконостас и приобрести необходимую утварь и храмовую мебель для совершения всех церковных богослужений.

Приглашаем всех принять участие в этом важном для возрождения духовной жизни деле. Можно поучаствовать с нами в совместной молитве за богослужением, помочь строительным материалом или своими силами оказать участие в строительных работах, а также на субботниках.



Иерей Виктор ЕРЕМЕЕВ,
помощник благочинного по общим вопросам, настоятель храма в честь Воскресения Христова д. Бурцево
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.