Газета Рабочая Балахна > Культура > Только положительные эмоции Распечатать

Только положительные эмоции


23:26 17.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Как складывается наша жизнь, во многом это зависит от нас самих, от того, какие приоритеты выбираем, как встречаем каждый наступивший день, с кем общаемся.
Поэтому жители специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов («Дома ветеранов») стараются проводить время интересно и познавательно.



Замечательные литературные вечера предлагают ветеранам сотрудники библиотеки (филиал №21), сопровождая их автобиографическими фильмами о деятелях искусства. Трогательно прошли вечера, посвященные поэзии Вероники Тушновой, Андрея Дементьева, Константина Симонова и других.
Научные сотрудники музейного историко-художественного комплекса ежемесячно проводят в нашем доме выездные тематические выставки. Недавно ветераны воочию смогли посмотреть, как выплетается настоящее кружево, потрогать своими руками чудесные изделия, а технику плетения показала заслуженная мастерица Л.Ф. Васильева.

Жителей «Дома ветеранов» связывает не один год дружбы с детским садом №29. Ребята - неизменные участники различных праздников, они всегда подготовлены, интеллигентны, в нарядных костюмах и очень внимательны к окружающим. В честь праздника Благовещение Пресвятой Богородицы в музыкальном зале детсада они подготовили для пожилых гостей тематическую беседу и танцевальную программу. В ответ хоровой коллектив ветеранов «Аленький цветочек» исполнил для ребят несколько веселых песен. Был также накрыт стол с угощениями, где приятной неожиданностью стали специально испеченные к этому дню «весенние жаворонки».

Г. ПЛАКСИНА
На снимке: хор «Аленький цветочек» в гостях у воспитанников детсада.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.