Газета Рабочая Балахна > Актуально > В строю бессмертного полка Распечатать

В строю бессмертного полка


12:14 13.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдай долг памяти ушедшим защитникам: стань участником акции "Бессмертный полк"!
В библиотеках Балахнинского района начался приём фотографий для изготовления штендеров.
Пройти в строю «Бессмертного полка» с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны – может каждый.



Для этого нужно представить в ближайшую библиотеку фотографию участника Великой Отечественной войны и сведения - фамилию, имя, отчество, годы жизни (если информация о ветеране уже есть в электронном издании «Балахна помнит» на сайте cbs-balakhna.ru, Вам достаточно заявить о своем желании принять участие в акции).

В библиотеках фото отсканируют, увеличат и прикрепят на специальный штендер (это будет сделано за счёт бюджетных средств, бесплатно для участников акции). Оригинал фотографии обязательно будет возращён.
9 Мая штендеры раздадут около в мкр.НиГРЭС (около магазина «Камелия»), после чего будет сформирован бессмертный полк, который торжественно пройдёт по главной улице города.

Телефон Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина - 6-26-84, электронный адрес mail@cbs-balakhna.ru. График работы: понедельник-пятница с 10 до18 часов, воскресенье - с 10 до 17 часов, суббота - выходной.
Отметим, что Балахна присоединилась к международной акции три года назад, и с каждым годом число участников растёт. В 2014-м балахнинский «Бессмертный полк» состоял из 300 человек, в 2015-м участников было уже более 500, а в прошлом году в колонне прошли более 700 человек.
В наших с вами силах продолжить добрую традицию!

Администрация района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.