Газета Рабочая Балахна > Спорт > ДЮБЛ. Первые медали Распечатать

ДЮБЛ. Первые медали


12:09 13.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Команда девушек «ФОК «Олимпийский»» - бронзовый призер первенства Нижегородской области Детско-юношеской баскетбольной лиги в возрастной категории 2002-2003 г.р. О турнире и финальных играх мы попросили рассказать главного тренера команды С.А. Полянского.

«Начну с того, что данного возраста у нас нет. Есть два игрока - Екатерина Фадина и Влада Лопатина, которые тренируются с командой на год старше, - сказал Сергей Александрович. – Они, естественно, имеют опыт игр в соревнованиях более старшего возраста. С сентября прошлого года стали тренироваться несколько человек, 2003 г.р. Девочки только начинают свою баскетбольную жизнь и мало что умеют. Они только-только начинают. Понимаю, что поздно, но таковы реалии сегодняшнего дня. Поэтому тренерский коллектив не планировал участия команды в Лиге. Но сложилась ситуация, при которой первенство не состоялось бы по причине малого количества заявленных команд.

Поэтому было принято решение, и Балахна стала шестой участницей Лиги. Кроме Дарьи Низовой (2002 г.р.), в команде появились девушки более младшего возраста - Анастасия Тихонова, Полина Утенкова, Ангелина Шатунова, Ангелина Довженко (2003 г.р.), Дарья Самарина, Елена Щелокова (2004 г.р.), Милана Шишина (2005 г.р.). Игры проходили в два этапа. На предварительном этапе, переиграв нижегородскую ДЮСШ «Мещера» и «Колос» из Лукоянова, мы поняли, что вышли в финал. С командами «Звезда» (Павлово) и «Сормово» (Н. Новгород) нам пока тяжеловато бороться. А вот с «Лидером» из Сергача мы можем поспорить за бронзовые медали. В дальнейшем так и произошло.

В игре за третье место нам противостояли девчонки из Сергача. Назвать победителя встречи до игры было нельзя, так как команды равные, и все может решить один бросок, что в итоге и случилось. Только с финальной сиреной стало ясно - бронза у Балахны».
Поздравляем девчонок и их наставников Сергея и Александра Полянских с победой в официальных соревнованиях!

С. АЛЕКСАНДРОВ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.