Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Выпил – не садись за руль! Распечатать

Выпил – не садись за руль!


22:06 10.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 марта мировым судьей Балахнинского района вынесен приговор в отношении жителя г. Балахны гражданина С., обвиняемого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее также подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе судебного заседания установлено, что в вечернее время в декабре 2016 года гражданин С., действуя умышленно, незаконно, пренебрегая общественной безопасностью, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он полностью осознавал, что уже ранее был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но, как говорят, урок не пошел впрок. Нарушитель был задержан. В ходе производства дознания С. вину в совершении преступления признал.

В прениях государственный обвинитель предложил суду признать С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
При постановлении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал С. виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на 150 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Ю. ФЕДОРОВА, старший помощник
Балахнинского городского прокурора,
младший советник юстиции

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.