Газета Рабочая Балахна > Спорт > Рекорды совсем не местного масштаба Распечатать

Рекорды совсем не местного масштаба


17:45 8.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувшее воскресенье в г. Дзержинске помимо мастерского турнира по русскому жиму состоялся очередной любительский турнир по армлифтингу (силовые соревнования на силу хвата). Соревнования уже стали традиционными, как традиционным стало участие в них балахнинских атлетов.

В этот раз наш город представляли двое участников с годами рождения конца 90-х, это Роман Тумаков и Марина Кузьмичева. Для Марины эти соревнования не в новинку, а для Романа они стали дебютом, но каким… Заявившись в двух номинациях «Апполон аксель» и «Экскалибур», он стал безоговорочным лидером в обеих.

Напомню, армлифтинг - это силовой вид спорта, где акцент делается на силу хвата. Спортсмены-участники поднимают веса совсем неудобным способом (за широкие, вращающиеся, вертикальные ручки), все
это кажется легким только на первый взгляд. Вопрос ко всем землякам: стоят чего-то высказывания других участников турнира «Балахна сегодня рулит»? Да, сегодня мы были действительно на высоте.

Первое место (Марина) в «Роллинг тандер» и первое место в двух номинациях «Апполон аксель» и «Экскалибур» (Роман).

Роман Тумаков занимается в секции пауэрлифтинга под руководством опытнейшего тренера М.Е. Бобкова. Но молодой, одаренный спортсмен не ограничивает себя определенными рамками. И вот, под руководством другого инструктора И.Н. Кузьмичева уже ставит рекорды совсем не местного уровня. Итог - 90 кг в «Экскалибуре» и 150 (!) кг в «Апполон аксель».

Что теперь? Соревнования «Битва Поволжья», где будут представлены все номинации, а также турниры в сентябре и ноябре, каждый с правом присвоения званий мастера спорта. Присоединяйтесь!

И. Кузьмичев

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.