Газета Рабочая Балахна > Актуально > Наш бессмертный полк Распечатать

Наш бессмертный полк


17:51 7.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Бессмертный полк - международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, а также записывают семейные истории своих героев в народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».



несколько лет назад Балахнинский район присоединился к этой патриотической акции. В 2014 году на Комсомольской площади впервые прошло шествие жителей Балахнинского района с портретами земляков-участников Великой Отечественной войны.
А Народная летопись ведется в электронном издании «Балахна помнит» на сайте ЦБС Балахнинского района (http://cbs-balakhna. ru/). Сегодня в списке ветеранов на сайте 360 фамилий наших земляков: участников войны, тружеников тыла, детей войны с фотографиями и биографической информацией.

Уважаемые балахнинцы! Централизованная библиотечная система Балахнинского района приглашает вас принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк», который вновь пройдет торжественным шествием по городам и странам 9 мая 2017 года.
Для этого надо представить в ближайшую библиотеку фотографию участника войны и сведения (фамилия, имя, отчество, годы жизни) о близком вам человеке. если информация о ветеране уже есть в электронном издании «Балахна помнит», вам достаточно заявить о своем желании принять участие в акции «Бессмертный полк».

Телефон центральной библиотеки имени А.С. Пушкина 6-26-84.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.