Газета Рабочая Балахна > Спорт > Лыжные марафоны нам по силам Распечатать

Лыжные марафоны нам по силам

В г. Рыбинске прошел юбилейный Всемирный «Деминский» марафон, который собрал три тысячи человек со всей России и из 18 иностранных государств. Сильнейшие лыжники Балахны тоже приняли участие в марафоне и выступили на высоком уровне.
Среди девушек на дистанции 10 км 7 место заняла Ольга Работина, Юлия Лукина была 21-й. Среди женщин Любовь Соколова в своей возрастной группе завоевала второе место и 5 место в абсолютном зачете. Среди спортсменов старшего возраста Виталий Соколов занял первое место.

25 и 26 марта в Кировской области состоялись Всероссийские соревнования, где в первый день проходил 37-й марафон «Шижма». На дистанции 50 км мастер спорта Любовь Соколова заняла третье место. На этой же дистанции Виталий Соколов был седьмым. Во второй день соревнований стартовали дети, на дистанции 12,5 км наша Юлия Лукина заняла 17 место.
К сожалению, надо отметить, что на все соревнования спортсменам и тренерам пришлось ездить за свой счет, на своем транспорте.