Газета Рабочая Балахна > Актуально > На насущные темы Распечатать

На насущные темы


13:02 1.04.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сотрудники Балахнинской прокуратуры провели встречу с членами общества инвалидов Балахнинского района. На встрече присутствовали также председатель общества М.В. Ширяева, директор ООО «Березка» В.А. Горохов.
Собравшиеся задавали вопросы, в основном, касающиеся проблем жилищно-коммунального хозяйства, выплаты социальных пособий и льгот, доступности муниципальных и бытовых услуг населению с ограниченными возможностями, оформления документов, трудоустройства и других.

В отдельном порядке прозвучали темы закрытия питейных и торговых заведений, нарушающих покой людей, проживающих в многоквартирных домах, а также – капитального ремонта и родственных перипетий.
Кроме того, присутствующие смогли, воспользовавшись представившейся возможностью, обменяться опытом и мнениями с людьми, находящимися в похожих жизненных условиях.

Выражая общее суждение, одна представительница собрания отметила, что такие встречи необходимы, особенно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Иногда бывает очень полезно пополнить свои знания правовой информацией, которая всегда пригодится в быту и других жизненных ситуациях. И особенно важно услышать компетентные выступления должностных лиц и специалистов.
В дальнейшем планируется проводить такие встречи регулярно.

А. ИЛЬИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.