Газета Рабочая Балахна > Культура > Талант и вдохновение Распечатать

Талант и вдохновение


13:49 27.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
23 марта в Доме культуры «Волга» состоялся районный праздник, посвященный Дню работников культуры. Более 70 балахнинцев получили награды за добросовестный труд.
28 сотрудников учреждений культуры нашего района награждены министерством культуры Нижегородской области. В их числе - руководитель клубного формирования Дома культуры п. «1-е Мая» Н.В. Барабанщикова.



Наталье Валентиновне, одной из первых, вручили Почетную грамоту министерства. У нее красивый голос. Она является одной из лучших солистов и ведущих городских мероприятий. Наталья Валентиновна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, три года назад стала обладателем гран-при международного конкурса.

В поселковом Доме культуры она учит детей и взрослых пению с 2008г. На занятия к ней приходят 28 человек от 4 до 32 лет. Наталья Валентиновна надеется, что кто-то из ребят выберет музыку и вокал профессией. Как когда-то она, начав в 13 лет учиться у Ольги Васильевны Ожигиной в районном Доме культуры, продолжила свое образование в областном колледже культуры на Бору, а затем - в Самарской академии культуры и искусства. В 2018г. Наталья Валентиновна Барабанщикова отметит 20-летие творческой деятельности на сцене и задумала к этой дате подготовить большой концерт.

Юлия Тагировна Мингазова – руководитель образцового ансамбля спортивного бального танца «Экспромт». Ее коллектив на чествовании работников культуры назвали лучшим танцевальным коллективом района. Он является одним из самых титулованных в области. В конце прошлого года «Экспромту» вручили губернаторскую премию «Душа России».

В коллективе более 200 участников, которые приезжают на занятия из самых отдаленных уголков района. «Экспромт» можно назвать школой танцев, ведь в нем учатся и дети, и взрослые. Молодежь предпочитает зажигательные латиноамериканские, танцоры старшего возраста - вальсы, фокстроты, танго. А все, как считает Юлия Тагировна, благодаря популярным телепередачам «Танцы со звездами» и «Танцы на льду».

Тренерскому составу «Экспромта» приходится много работать. Сейчас ребята готовятся к чемпионату России по акробатическому рок-н-роллу – новому направлению танцевального жанра. С балахнинцами занимались преподаватели Москвы, которые, видя успехи наших ребят, предложили выступить на этих соревнованиях 14 апреля. Пожелаем им успехов!

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: Ю.Т. Мингазова (слева) и Н.В. Барабанщикова.
Фото А. ИЛЬИНОЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.