Газета Рабочая Балахна > Губерния > Операция «Снегоход» Распечатать

Операция «Снегоход»


13:03 23.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Каждый четвертый из проверенных в ходе операции «Снегоход» владельцев самоходных мототранспортных средств являлся нарушителем.
к такому выводу пришли сотрудники государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области по итогам профилактической операции.

По данным инспекции, в рамках профилактической операции «Снегоход» с 1 по 28 февраля 2017 года инспекторы Гостехнадзора совместно с МВД, МЧС и региональным комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира (Госохотнадзором) провели 93 рейдовых мероприятия, в ходе которых проверили 736 самоходных машин, выявили 211 нарушений правил и норм эксплуатации самоходной техники, к административной ответственности привлекли владельцев - 206 самоходных машин, выдали 58 предписаний.

«Наибольшее число нарушений связано с управлением самоходными машинами, не прошедшими технический осмотр (52), и управлением незарегистрированными в установленном порядке самоходными машинами (54)», - отметили в Гостехнадзоре.
Кроме того, за время профилактической операции «Снегоход» сотрудники полиции, на стационарных постах ГИБДД задержали и доставили в отдел полиции пять снегоходов, владельцы которых не имели правоустанавливающих документов на перевозимую технику.

Информацию о порядке предоставления государственных услуг инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области можно получить по телефону 8-831-417-50-38 или на сайте правительства Нижегородской области по ссылке: http://gostehnadzor. government-nnov.ru/.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.