Газета Рабочая Балахна > Актуально > Оборудование заменили и почистили Распечатать

Оборудование заменили и почистили


12:50 23.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На этой неделе вода в домах жителей поселка Гидроторф должна стать лучше
По факту обращений жителей Гидроторфа по ухудшению качества водопроводной воды у заместителя главы администрации района по вопросам ЖКХ, градостроительства и землепользования А.В. Платонова было собрано совещание с компанией АО «НОКК», отвечающей за водоподготовку в поселке.

В ходе совещания были проанализированы причины ухудшения воды по цветности и мутности и найден путь решения проблемы. Выяснилось, что необходимо провести замену оборудования скважин, провести очистку фильтров и накопительной емкости.

АО «НОКК» были поставлены жесткие сроки – до 21 марта (включительно) вода в Гидроторфе должна отвечать нормативам. В пятницу, субботу и воскресенье специалисты «НОКК» выполнили замену и чистку оборудования, и согласно лабораторным данным на 20 марта, вода на фильтровальной станции Гидроторфа была в норме.

В понедельник и вторник «НОКК» будет заниматься промывкой сетей водоснабжения поселка, чтобы и до потребителей вода доходила должного качества. В случае необходимости для жителей Гидроторфа будет осуществлен подвоз чистой воды.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.