Газета Рабочая Балахна > Спорт > «От винта» снова на высоте Распечатать

«От винта» снова на высоте


14:38 20.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 февраля на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород) прошли финалы областных конкурсов юных авиамоделистов «Лети, модель!» и «Пилотаж».
Наш город представляла команда «От винта» (Центр внешкольной работы, руководитель Юрий Сергеевич Седов) в составе Вадима Петрова, Павла Степушева, Никиты Елисеева, Александра Адаменко.



Конкурс проводился в виде лично-командного первенства среди команд образовательных организаций по простейшим моделям. В финале конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель!» команда «От винта» стала второй в командном первенстве. В личном зачете у балахнинских ребят два первых места: Павел Степушев (вторая возрастная группа, 9-10 лет) и Александр Адаменко (третья возрастная группа, 11-13 лет).

И во втором конкурсе наши авиамоделисты не остались без наград! В командном первенстве у Балахны третье место. В личном зачете ребята успешно выступили в номинациях «Резиномоторная модель самолета» (1 место – Никита Елисеев, 3 место – Вадим Петров), «Планер на продолжительность полета» (3 место – Вадим Петров), «Кордовая модель самолета» (2 место – Александр Адаменко). Грамотой за активное участие удостоен Павел Степушев.
Педагог Центра внешкольной работы Юрий Сергеевич Седов награжден за подготовку наших победителей и призеров. Поздравляем команду «От винта» с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!

С. ВЯТКИНА, методист ЦВР,
С. БРЫЗГАЛОВА, директор ЦВР

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.