Газета Рабочая Балахна > Актуально > Недвижимость собственнику! Распечатать

Недвижимость собственнику!


14:06 17.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Под таким слоганом недавно в нашем городе прошла общественно значимая акция в районной администрации. Организатором акции выступило Управление Росреестра по Нижегородской области.
В результате граждане получили от специалистов в сфере операций с недвижимостью исчерпывающие консультации по интересующим вопросам. В частности, о том, как оформить садовый домик, гараж, как рассчитать земельный налог, как поставить на кадастровый учет земельный участок, что делать, если землю самовольно заняли соседи, и так далее. Координатором мероприятия выступила начальник межмуниципального отдела по Балахнинскому и Чкаловскому районам И.В. Мушак.

С посетителями, пришедшими на прием в администрацию района, работали начальник отдела камеральных проверок №2 МРИ ФНС России №5 по Нижегородской области И.Ф. Петров, начальник отдела кадастрового учета №3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области Н.С. Башева, заместитель начальника юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» И.А. Фельбуш, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» области Г.В. Зайцева и директор Балахнинского филиала ГП НО «Нижтехинвентаризация» Н.Г. Буцин.

За бесплатной консультацией обратилось более 20 жителей района. Информация оказалась очень доступной и оптимальной.
Как сказала Зинаида Федоровна В., жительница Правдинска, специалист–консультант за считанные минуты разобралась в ее вопросе, написала, какие документы нужно собирать и какие организации обойти. Посетительница осталась очень довольной и пожелала, чтобы такие акции проводились чаще, ведь далеко не все люди, особенно в пенсионном возрасте, владеют Интернетом.

Кстати, все пожилые люди сообщение о проведении акции «Недвижимость – собственнику!» прочитали на страницах нашей газеты.

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.