Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Цветочный патруль Распечатать

Цветочный патруль


13:28 13.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
7 марта, полдень, Комсомольская площадь, скопление экипажей дорожно-постовой службы с включенными проблесковыми маячками. Прохожие встревожились - что бы это значило?
А значило это то, что наши работники ГИБДД в содружестве с депутатом городской Думы г. Балахны Максимом Красиковым дарили балахнинским автоледи первые весенние тюльпаны самых веселых жизнеутверждающих расцветок: красные и желтые. Повод, сами понимаете, был значимым - Международный женский день.



Как оказалось, женщин в этот день на дорогах Балахны оказалось немало. Как будто они знали об этом неожиданном сюрпризе, хотя поначалу и впадали в растерянность при виде приближающегося к машине инспектора в белой рубашке с цветами наперевес. Автоледи протягивали документы, а когда узнавали, в чем дело, дарили полицейским самые яркие улыбки и с благодарностью принимали цветы. А одна девушка скромно призналась, что у нее 7 марта день рождения, и тогда депутат тут же вручил ей второй букетик тюльпанов.

Как заверили депутат городской Думы Максим Красиков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Балахнинского района Михаил Федяев, эта акция войдет в традицию, чтобы было больше доверия между участниками дорожного движения и службами, их контролирующими.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.