Газета Рабочая Балахна > Актуально > И словом, и делом Распечатать

И словом, и делом


08:34 13.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
2 марта специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат шестого вида ждала гостей. Повод был значимым - открытие обновленного спортивного зала.
Первыми, кто увидел отремонтированный и вновь оборудованный зал, были люди, которые оказали всю необходимую помощь, чтобы дети занимались спортом в самых комфортных условиях.



И действительно, помещение преобразилось: кафельные полы, душевая, раздевалки, туалеты блистали чистотой и очень аккуратной работой, в самом зале - новый интерьер, удобные скамейки, маты, появились долгожданные баскетбольные кольца. В общем, все необходимые требования в рамках программы «Доступная среда» полностью выполнены.

Аплодисментами школьники встречали гостей, подаривших им этот праздник. Это - депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.Л. Глушков, глава местного самоуправления района П.В. Коженков, начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Е.И. Сугакова, главный специалист управления образования и социально-правовой защиты детства Л.Е. Николина, меценаты-благотворители А.В. Воробьев и Е.А. Чанаева, генеральный директор ООО «Промцентр ОПС» В.В. Скворцов.

Гости сказали детям очень много добрых слов, а Александр Леонидович Глушков, по своему обыкновению, привез очередной подарок, который и вручил коллективу школы. Он еще раз отметил плодотворный труд коллектива интерната и поблагодарил директора Л.П. Шмелеву за инициативу. В школе под ее руководством и при поддержке Е.И. Сугаковой, депутатского корпуса, каждый год проводятся ремонты, благоустраивается территория. И подрядчикам нравится здесь работать. По сути, во время восстановления спортзала директор была членом бригады строителей. И все получилось в лучшем виде.

А какие спортивно–массовые праздники стали проходить в школе! Дети живут одной большой семьей, заботятся друг о друге, а педколлектив вообще относится к ним, как к родным, с неподдельной заботой и вниманием. Здесь все первые, все равные. Наверное, поэтому у коллектива школы такие верные и отзывчивые друзья, которые всегда готовы помочь и словом, и делом.

Не забывают родной интернат и вчерашние выпускники. На праздник не могли не приехать участники Паралимпийских игр в Лондоне, призеры международных и всероссийских игр, легкоатлеты Иван Отлейкин и Антон Бубнов. Ребята внимательно осмотрели спортзал, и он им очень понравился. Им есть, с чем сравнить, ведь тут начинались их первые тренировки, здесь начал закладываться их спортивный характер. И теперь есть уверенность, что под сводами обновленного спортзала вырастут новые «звезды», способные в очередной раз покорить спортивные вершины, какими бы недосягаемыми они ни казались на первый взгляд.

В. МАРУНИН
Фото С. АСТАХОВОЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.