Газета Рабочая Балахна > Губерния > Учреждениям культуры дадут оценку Распечатать

Учреждениям культуры дадут оценку


14:55 12.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
До конца 2017 года все учреждения культуры Нижегородской области пройдут независимую экспертизу. Эксперты оценивают качество работы, стоимость услуг, график работы и компетентность работников учреждений культуры.

По данным министерства культуры Нижегородской области, при проведении независимой оценки качества работы учреждений культуры изучается открытая информация об учреждениях; проверяется информация, размещенная на федеральном сайте bus.gov.ru. Также проводится анкетирование посетителей учреждений с целью изучения их мнения об уровне комфортности пребывания в организации культуры, удовлетворенности стоимостью услуг, транспортной и пешей доступности, удобстве графика работы, доброжелательности, вежливости, компетентности работников организации культуры, уровне удовлетворенности качеством оказания услуг в целом.

Как отмечают в региональном минкульте, в независимую комиссию входят люди с большим жизненным опытом и стажем работы в культуре. Среди них члены общественной палаты Нижегородской области и молодежного парламента, заслуженные работники культуры, искусствоведы и ученые, лидер областного профсоюза работников культуры.

По информации министерства культуры региона, в 2015-2016 годах общественными советами была проведена независимая оценка качества услуг 21 государственного и 177 муниципальных учреждений культуры Нижегородской области. По результаты этой работы государственным и муниципальным учреждениям культуры были даны рекомендации по улучшению качества их работы.
Как сообщили в министерсве культуры, в основном посетители учреждений культуры дали высокую оценку их работе, особо отметив театр драмы имени М. Горького, театр оперы и балета имени А.С. Пушкина, областную детскую библиотеку и многие муниципальные учреждения культуры.

Программа независимой оценки качества работы организаций проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.