Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Скатертью ли дорога? Распечатать

Скатертью ли дорога?


13:11 6.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 марта в связи с плановой проверкой и по многочисленным обращениям жителей города сотрудники ГИБДД района провели осмотр наиболее проблемных участков объездной дороги и сделали выборочные замеры выбоин и повреждений.
Оказалось, что местами размеры углублений и ям превышают допустимые параметры в два и более раз. По данному факту инспекторами составлен протокол.



В тех случаях, где дорожные дефекты укладываются в нормативные цифры, выписаны предписания обслуживающей компании об их устранении, с ограничением по времени в десять суток. Кроме того сильно завышена боковая кромка дороги – результат нерегулярной и несвоевременной чистки.

- Подобные нарушения состояния дорожного покрытия приводят к печальным результатам, - подчеркнул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Михаил Валентинович Федяев. – Как минимум, это порча транспорта, как максимум – серьезные ДТП.

И хотя работы по ямочному ремонту ведутся, но даже при беглом рассмотрении заметно, что объездной участок практически на всем протяжении находится в неудовлетворительном состоянии и требует срочного принятия более серьезных мер.

- Капитальный ремонт этого довольно протяженного отрезка, - рассказывает старший государственный инспектор дорожного надзора Андрей Леонидович Зимин, - запланирован на летний период нынешнего года. Его будет производить Городецкое ДПМК. Деньги для этого выделены, и начальник участка заверил меня, что работы будут произведены в установленные сроки.

А. ИЛЬИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.