Газета Рабочая Балахна > Культура > Отчизны верные сыны Распечатать

Отчизны верные сыны


21:38 1.03.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Праздничное торжество, посвященное Дню защитника Отечества, прошло 21 февраля в Доме культуры «Волга».
Перед концертом зрители имели возможность ознакомиться с выставкой, посвященной подвигу наших земляков -балахнинцев в годы Великой Отечественной войны.



На стендах были представлены фотографии участников Курской битвы, защитников Сталинграда и Ленинграда, воинов-победителей, бравших Берлин, военных медиков, различные предметы военных лет. Интерес вызвала и выставка декоративно-прикладных изделий, изготовленных кружковцами Дома культуры.

Концерт под названием «Отчизны верные сыны» открылся выступлением самых юных участников, прочитавших стихи об армии родной, которая и отважна, и сильна. «Слава армии любимой – самой лучшей на земле!», - этими словами, очень громко и уверенно, ребята хором завершили свое выступление. Эти слова стали девизом всего концерта. Зал воспринял их близко к сердцу, наградив детей дружными аплодисментами. Весь концерт произвел впечатление цельного и слаженного действия, прославляющего защитников Отечества, воинские традиции нашего народа, нашу непобедимую армию. Творческий результат – единодушное одобрение зрителей, которые с артистами были заодно, кричали «браво» и не скупились на аплодисменты.

Поздравить балахнинцев с Днем защитника Отечества пришли депутат Законодательного Собрания области А.Л. Глушков и глава местного самоуправления П.В. Коженков. Александр Леонидович поделился впечатлениями о сегодняшней армии. Он является депутатом Заксобрания области не только от Балахнинского, но и от Володарского района, где находится много воинских частей. «Я посетил все и видел, как хорошо подготовлены сейчас военнослужащие, какая у них современная техника, какая большая забота в настоящее время проявляется об армии», - заявил А.Л. Глушков. Балахнинцам он пожелал крепкого здоровья, благополучия и счастья в семьях, мирного неба над головой. Праздничным подарком зрителям от нашего депутата и главы местного самоуправления стала исполненная на сцене А.Л. Глушковым и П.В. Коженковым песня из репертуара Олега Газманова «Вперед, Россия!».



Зал поддержал исполнителей очень дружно. Ведущие концерта Андрей Быстров и Наталья Львова вспомнили об историческом пути России, о лихолетьях и суровых испытаниях, о войнах, в которых наш народ неизменно побеждал. Мы по праву гордимся героическими страницами богатой истории нашей Родины. Дань глубокого уважения и признательности - воинам Великой Отечественной войны, доказавшим самоотверженность и волю к победе, показавшим силу и мощь российского оружия. Из поколения в поколение передавались заветы русского воинства, которые свято берегут солдаты современной российской армии. И кто-то из сегодняшних мальчишек мечтает о штурвале самолета, бескрайних морских просторах, мощных и быстроходных танках…

Обо всем этом поведали концертные номера. Нина Самотканова исполнила песню «Журавли», вместе с ней выступила юная гимнастка Ульяна Глушкова. Капитан третьего ранга в отставке Сергей Жеглов увлеченно пел о морской службе. Вокальный коллектив «Пять плюс» заслужил дружные аплодисменты, исполнив песню «С добрым утром, Родина!». Тепло встретил зрительный зал самых юных участников вокальной студии «Голосок», задорно пропевших о бескозырке белой. «Хотят ли русские войны» - с известной песней выступил Александр Рымский, популярная у десантников «Синева» прозвучала в исполнении Игоря Радостина.



Ярким украшением праздника стали концертные номера танцевальных коллективов «Империя танца», «Арт-денс», «Штрих», «Радуга». Красивыми музыкальными подарками порадовали скрипачка Марина Ферапонтова и вокалистка Алина Рябова.
Делясь впечатлениями о концерте, зрители говорили о том, что прошел он на одном дыхании. Они рады были услышать в хорошем исполнении известные и любимые песни, и особо тепло отзывались о самых маленьких артистах.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото П. ЗЮЗИНА, С. АСТАХОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.