Газета Рабочая Балахна > Земляки > А годы летят, наши годы… Распечатать

А годы летят, наши годы…


12:35 28.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 февраля Александру Владимировичу Хныгину исполняется 65 лет.
Сегодня друзья по совместной работе и жизни сердечно поздравляют Александра Владимировича с юбилеем.

А дружба началась почти 40 лет назад с его работы в городском комитете ВЛКСМ. В 1983 году по рекомендации городского комитете партии А.В. Хныгина направили работать в городской отдел внутренних дел на должность заместителя начальника Балахнинского ГОВД по политической работе.

В последствии, в связи с реорганизацией А.В. Хныгин стал занимать должность заместителя начальника ГОВД по работе с личным составом и посвятил этой работе 20 лет. Должность была очень ответственная - прием и оформление на службу в ОМВД, обучение и воспитание личного состава, создание резерва из числа действующих сотрудников отдела на вышестоящие должности. Всего не перечислить.

В 1986 году по инициативе А.В. Хныгина была создана ветеранская организация при Балахнинском ГОВД, в которую входили в основном ветераны Великой отечественной войны, ушедшие на пенсию из отдела.
На сегодняшний день ветеранская организация насчитывает в своих радах 120 человек и Александр Владимирович активно участвует в работе Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции и гражданской молодежи нашего района.

В период службы в милиции в 2000 году Александр Владимирович находился в служебной командировке на Северном Кавказе в составе сводного отряда Нижегородского ГУВД в должности заместителя начальника по работе с личным составом временного отдела внутренних дел г. Гудермеса. Отряд численностью 600 человек, выполнив поставленные задачи по наведению Конституционного порядка, через четыре месяца вернулся домой без потерь.

За безупречную службу в органах внутренних дел А.В. Хныгин награжден ведомственными медалями , знаками отличия за службу на Северном Кавказе и другими наградами и почетными грамотами ГУВД и администрации района.

Закончив службу в системе МВД в звании подполковника милиции, свою трудовую деятельность Александр Владимирович продолжил в Нижегородской Филиале ФГПУ «Ведомственная охрана» Минэнерго России. Опыт службы в МВД пригодился и на новой работе, где он занимался организацией службы охраны по предупреждению правонарушений и защите объектов энергетики от преступных посягательств в республиках Мордовии, Чувашии, Мари-Эл, Нижегородской и Ивановской областях.

С 2013 года Александр Владимирович находится на заслуженном отдыхе, но дома не сидит, является активным членом Совета ветеранов Отдела МВД России по Балахнинскому району, ведет активную общественную работу , сотрудничая с редакцией газеты «Рабочая Балахна», готовя публикации о ветеранах МВД, а в свободное время читает историческую литературу – это его хобби, занимается воспитанием внуков.

Всегда вместе и рядом по жизни с Александром Владимировичем его семья – верная спутница жена Любовь Николаевна и трое сыновей, один из которых продолжил династию отца и проходит службу в Отделе МВД России по Балахнинскому району.

Уважаемый Александр Владимирович! С юбилеем Вас, здоровья, благополучия, удачи!

Председатель Совета ветеранов
ОМВД России по Балахнинскому району
Н.М. Кознов

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.