Газета Рабочая Балахна > Культура > Профессий хороших на свете не счесть Распечатать

Профессий хороших на свете не счесть


17:06 19.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Районный семейный праздник с таким названием состоялся в Центре детского творчества р.п. Гидроторф, в нем приняли участие семьи учащихся образовательных учреждений нашего города.
Дети и родители в творческой форме представили различные профессии сегодняшнего дня и забытые профессии, которые были популярны у наших предков. Семья Куранцевых (шк. №4) продемонстрировала увлечение инженерно-строительной семьи, а Гурьевы (шк. №6) и Ворожейновы (шк. №9) создали из конструктора LEGO современный образ специалиста-профессионала.

Кузнецовы (шк. №10), Митрофановы (шк. №12) преобразились в воспитанников детского сада, которые побывали на экскурсии. а Зотины, Рябовы (шк. №11) очень артистично представили фабричных читальщиков (забытая профессия), которых нанимали для чтения книг, журналов, рассказов и т.п. рабочим цехов, выполняющим однообразную работу.

Губановы (шк. №11), Слапогузовы (шк. №20) «лечились» весенними витаминами и отличным настроением. Фомины (шк. №17), Наместниковы (липовская школа) все вместе определяли звуки компьютера, а Комяковы (истоминская школа) и Смирновы (шк. №6) преобразились в утренних трубачей (забытая профессия), которые будили людей на работу, издавая громкий звук с помощью специальной трубки. Семья Костичевых (шк. №6) предстала в образе балахнинских коробейников.

участники мероприятия, посвященного профессиям, познакомились с информацией о рынке труда Балахнинского района за январь 2017г. и востребованных специалистах, представленной центром занятости населения.
администрация центра детского творчества выражает благодарность всем участникам районного семейного праздника.

О. ТИХОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.