Газета Рабочая Балахна > Губерния > Фестиваль в Сочи Распечатать

Фестиваль в Сочи


14:27 16.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Стать участником или волонтером фестиваля может любой желающий от 18 до 35 лет.
120 нижегородцев подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.
Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, для того чтобы имя попало в базу, нужно заполнить анкету с личными данными на сайте Russia2017.com и немного написать о себе в соответствии с инструкциями.

Те, кто уже зарегистрирован в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», могут подать заявку на сайте Рос-молодежи. Также есть возможность регистрации через специальное мобильное приложение фестиваля «Russia 2017». Весь процесс оформления заявки занимает не более 10 минут.
«Регистрация заканчивается 15 апреля, а затем начнется второй этап отбора - очное собеседование на базе Лингвистического университета. Желающие попасть на фестиваль должны будут подтвердить знание иностранных языков, а также рассказать о своих успехах в общественной жизни», - пояснила начальник отдела по вопросам реализации государственной молодежной политики министерства образования Нижегородской области Марина Муратова.

Россия будет принимать фестиваль по поручению президента В.В. Путина. Это третий раз за всю историю, когда всемирный молодежный праздник придет в нашу страну.

Напомним, основные мероприятия фестиваля запланированы на площадках Олимпийского парка Сочи, а в день открытия в Москве пройдет праздничный парад. Нижегородскую область на фестивале представят 330 человек. А участниками фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира.

Пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.