Газета Рабочая Балахна > Земляки > Жизнь полна импровизаций Распечатать

Жизнь полна импровизаций


17:51 14.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Чего греха таить, бывает, чтобы представить человека, напомнить, кто он такой, надо долго перечислять его достижения, заслуги. А если назвать имя нашего героя, у которого, кстати, очень длинный список наград и премий, то сразу станет ясно, что речь идет об известном в нашем городе человеке. Это преподаватель музыки, баянист–виртуоз Виктор Петрович КРАСНОПЕРОВ, который отмечает сегодня свой юбилей.



Самоотверженность и подвижничество – в последнее время эти качества не слишком популярны в обществе, но именно ими и обладает наш коллега. Путь музыканта тернист и труден, в нем всегда есть и радость успеха, и творческий полет. Виктор Петрович достойно идет этим путем, потому что он безгранично влюблен в свой инструмент, в народную музыку, которую ценят во всем мире за душевность и проникновенность.
За годы работы в музыкальной школе №1 он выпустил целую плеяду учеников, которые с благодарностью вспоминают своего учителя. Про таких, как он, в народе говорят – человек на своем месте.

Сам Виктор Петрович уже в студенческие годы стал лауреатом конкурса баянистов Поволжья, победителем межрегионального конкурса преподавателей народных инструментов. Где только не звучал его баян.
Три года он работал в Чувашской государственной филармонии, где приобрел сценический опыт, и, приехав в Балахну, всю свою энергию отдавал делу воспитания юных музыкантов, создавая коллективы народных инструментов.

В нашей музыкальной школе вот уже 15 лет существует ансамбль преподавателей «Малиновый звон», организатором и вдохновителем которого является Виктор Петрович. Этот коллектив знают и за пределами нашей области. Народная музыка никого не оставляет равнодушным.
Виктор Петрович Красноперов - неугомонный человек, он всегда в поиске. И сегодня он по-прежнему концертирующий музыкант-исполнитель, а также единственный от всех районов области -член Нижегородского областного совета по народному инструментальному искусству.

По его инициативе в нашей школе открылся класс русской гармони. А впереди, мы уверены, у него новые старты.
Дорогой Виктор Петрович! Поздравляем вас с юбилеем! Желаем вам Высоты и Полета! Жить! Любить! Творить!

Ваши друзья, коллеги
На снимке: В.П. Красноперов.
Фото ДМШ №1

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.