Газета Рабочая Балахна > Актуально > Катание возобновилось Распечатать

Катание возобновилось


13:38 13.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ледовый корт в поселке Гидроторф вновь наполнен любителями катания на коньках и других зимних развлечений. Лед расчищен от снега, подремонтировано ограждение.
Напомним, что чернораменский корт был в числе первых приведенных в порядок и залитых для катания в начале нынешнего зимнего сезона. Однако обильные январские снегопады привели его в ненадлежащий и непригодный для использования вид.



Молодые родители, молодежь и подростки лишились возможности спортивно-оздоровительно провести вечер или выходной день на своем корте, не выезжая за пределы микрорайона.
Тогда одна из инициативных жительниц Татьяна записалась на прием к председателю Земского собрания района В.Л. Глушкову и поделилась с ним проблемой.

- Было очень приятно, - говорит Татьяна, - что Владимир Леонидович в этот же день выехал на место с проверкой и дал указание администрации поселка разобраться с этим вопросом, что и было выполнено – в кратчайшие сроки руководство Гидроторфа совместно с активными жителями расчистили площадку. Теперь здесь опять многолюдно, особенно по вечерам (местный корт, один из немногих, оборудован освещением).

- Мы всегда приходим сюда с подругами после уроков, - делится Ульяна, ученица школы №10. – Лед довольно хороший, да и от дома недалеко – чтобы покататься, не надо ехать на автобусе в центр города.
Очень удобно и мамочкам с колясками, чьи старшие дети тоже могут покататься здесь под присмотром. Да и подростки в выходные собираются в излюбленном месте отдыха.
Конечно, присмотр за кортом должен быть регулярным, а не от случая к случаю. И проблему эту можно преодолеть.

Комментирует заместитель главы администрации МО «р.п. Гидроторф» Василий Германович Ганин:
- Мы видим решение вопроса в открытии на базе местного КСК секции по зимним видам спорта. К сожалению, пока там нет ставки тренера для этого. Тогда педагог вместе с подопечными могли бы сделать местный корт своей тренировочной базой, и параллельно «взять шефство» над этим катком. Приложим все усилия, чтобы в скором времени так и было.

А. ИЛЬИНА
На снимке: на расчищенном корте в п. Гидроторф вновь многолюдно.
Фото С. АСТАХОВОЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.