Газета Рабочая Балахна > Официально > Балахнинская молодежь выберет своего представителя в областном парламенте Распечатать

Балахнинская молодежь выберет своего представителя в областном парламенте


18:05 12.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Началась подготовка к третьей районной молодежной конференции, которая пройдет в «Доме Москвы» 28 февраля в 14 часов.
Главный вопрос, который обсудят участники конференции, – это выбор представителя от Балахнинского района в Молодежный парламент при Законодательном Собрании области.

На плечи выбранного балахнинца ляжет большая ответственность – продвигать идеи земляков-сверстников на областном уровне. Парламент находится в постоянном взаимодействии с Законодательным Собранием, молодые парламентарии участвуют в формировании новых программ, социальных проектов, в решении вопросов всех сфер – от ЖКХ до культуры и спорта. И от того, насколько активным и грамотным будет наш районный представитель, зависит, насколько хорошо будут слышать балахнинскую молодежь в области.

Стать кандидатом в члены Молодежного парламента при Заксобрании области может член действующей Молодежной палаты при Земском собрании района. А вот поучаствовать в выборе кандидата, а также обсудить на конференции другие молодежные вопросы может практически каждый балахнинец от 14 до 30 лет.

Делегатов-участников третьей молодежной конференции Балахнинского района могут выдвинуть:
- общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Балахнинского муниципального района;
- политические партии, имеющие региональное отделение в Нижегородской области;
- учебные заведения и их филиалы, а также организации и учреждения, расположенные на территории Балахнинского муниципального района;
- кандидат в члены Молодежного парламента, являющийся самовыдвиженцем.

Главное условие - до 20 февраля направить в организационный комитет по подготовке и проведению конференции следующие документы:
1) решение о выдвижении делегата с указанием контактного телефона делегата (в виде письма);
2) копию паспорта делегата (первую страницу и прописку).

Прием документов осуществляется по адресу: г. Балахна, ул. Лесопильная, д. 24, 3 этаж, каб. 321, в рабочие дни - с 14 до 16 часов (erusina@adm.bal.nnov. ru), тел. (8-831-44) 6-58-81.

Информация для кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области от Балахнинского муниципального района:
Инициаторами выдвижения кандидатов в члены парламента могут являться:
1) Молодежная палата при Земском собрании Балахнинского муниципального района;
2) общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Балахнинского муниципального района;
3) политические партии;
4) учебные заведения и их филиалы, расположенные на территории Балахнинского муниципального района;
5) организации, расположенные на территории Балахнинского муниципального района, имеющие численность работников в возрасте от 18 до 30 лет не менее 10 человек;
6) граждане (члены Молодежной палаты) в порядке самовыдвижения, постоянно проживающие на территории Балахнинского муниципального района.

Перечень документов размещен на сайте www.balakhna.nn.ru (Земское собрание, Молодежная палата). Прием документов кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области осуществляется до 20 февраля 2017 года по адресу: г. Балахна, ул. Лесопильная, д. 24, 3 этаж, каб. 321, в рабочие дни - с 14 до 16 часов, тел. (8-831-44) 6-58-81.

Организационный комитет по подготовке и проведению третьей молодежной конференции Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.