Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > В такси – с ножом Распечатать

В такси – с ножом


13:49 12.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Два жителя Балахны предстанут перед судом за разбойное нападение на водителя и угон автомобиля.
Балахнинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Балахнинского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (ножа), и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем (Ниссан Алмера) без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
По версии следствия, в вечернее время двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси и направились в Нижний Новгород, взяв с собой свою знакомую. Платить за услугу водителю пассажиры не собирались, это они решили заранее. Наоборот, зная, что у водителя есть деньги, они напали на него с ножом. Таксисту были причинены телесные повреждения в виде царапин на щеке, шее и кисти руки. Спасаясь от разбойников, он выбежал из автомобиля, оставив ключи от автомобиля в замке зажигания.

Продолжая свои преступные намерения, нападавшие завладели автомобилем «Ниссан Алмера» стоимостью 230 тысяч рублей и с места преступления скрылись. Угнанный автомобиль они использовали для личных поездок.
Через несколько часов преступники были задержаны сотрудниками полиции. Вину в совершении указанных преступлений они признали в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Балахнинский городской суд.

О. МАШИН,
помощник городского прокурора,
юрист 1 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.