Газета Рабочая Балахна > Актуально > По инициативе депутата ОЗС Александра Глушкова Балахнинское Общество инвалидов получило финансирование из городского бюджета Распечатать

По инициативе депутата ОЗС Александра Глушкова Балахнинское Общество инвалидов получило финансирование из городского бюджета


13:32 12.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В 2017-м году будут профинансированы культурно-массовые и спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

18 января на приём к депутату Заксобрания области Александру Глушкову пришла председатель Балахнинского Общества инвалидов Мария Ширяева. Она обратила внимание депутата на то, что в 2017-м году финансирование мероприятий Общества в городском бюджете не предусмотрено.

- Балахнинское Общество инвалидов объединяет более 4 тысяч человек и может стать примером для многих организаций, - считает Александр Глушков. – В обществе есть свой хор, свой молодёжный клуб, спортсмены, которые побеждают даже в международных соревнованиях! Задача всех уровней власти - поддерживать такую активность, такое стремление людей с ограниченными возможностями здоровья жить интересно.

После обращения депутата ОЗС Александра Глушкова в балахнинскую администрацию, были внесены изменения в городскую программу «Социальной поддержки населения г.Балахны на 2016-2017 годы». Поправки в бюджет в настоящее время одобрены депутатами городской Думы.

В программу включены соревнования для инвалидов по дарцу, настольному теннису, городкам, шахматам и шашкам, встречи клуба молодых инвалидов «Алые паруса», выступления хора Общества инвалидов и другие мероприятия.

- Мы сотрудничаем с Александром Леонидовичем не первый год, он уже помогал нам в различных ситуациях. Я была уверена, что и в этот раз Общество инвалидов получит поддержку, - говорит Мария Ширяева.

Отметим, что также в ходе приёма граждан были рассмотрены обращения от балахнинцев по вопросам ЖКХ и благоустройства. Все вопросы находятся на контроле депутата ОЗС.
Записаться на приём к депутату Законодательного Собрания Нижегородской области А. Л. Глушкову можно по телефону:
6-64-00 (для жителей Балахнинского района)
4-14-99 (для жителей Володарского района)






На фото: встреча в Обществе инвалидов летом
Пресс-служба администрации и Земского собрания Балахнинского района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.