Газета Рабочая Балахна > Спорт > Мороз, солнце, лыжи Распечатать

Мороз, солнце, лыжи


14:23 9.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В воскресенье, 5 февраля, впервые в районе деревни Рылово состоялись открытые областные соревнования «Балахнинская лыжня».
Они по традиции были посвящены памяти балахнинского тренера по лыжным гонкам Александра Павловича Абрамычева, многие годы работавшего в Правдинске. Соревнования проводились обычно на опушке лесного массива микрорайона. Теперь местом гонок стала лыжная трасса в Рылово. В одном из самых массовых зимних состязаний приняли участие 180 человек со всей области.

Независимо от результатов гонки все участники единодушны в одном – трасса великолепная.
Да и погода была хоть и морозной, но на удивление ласковой, солнечной, что вместе с живописными лесными пейзажами создавало прекрасное настроение.
Виталий Соколов из знаменитой балахнинской лыжной династии, который принимал участие в подготовке события, поделился впечатлением, что и качество лыжни, и соответствие ее высоким стандартам, и окрестная красота – все было на руку организаторам и спортсменам.

Татьяна Азовцева из Нижнего Новгорода пришла с младшим сыном Вовой поддержать старшего Сашу, который стартовал в первом забеге. Александр 5 февраля как раз отмечал свое одиннадцатилетие, и участие в соревнованиях для юного лыжника – лучший подарок.
Тренер Алексей Сергеевич из Заволжья сам уже не выступает, но переживает за своих воспитанниц. Опытный участник подобных мероприятий, он выбрал грамотную обувь – валенки, которым завидовали многие, простоявшие на снегу около двух часов в тот морозный день. На этот раз заволжского тренера не подвела не только теплая экипировка – его подопечные тоже выступили вполне успешно, показав неплохие результаты.

Сергей Константинович из Балахны в желтой куртке лидера в гонке не участвовал – пришел поболеть за земляков и просто покататься на лыжах, благо, что лыжня здесь действительно одна из самых качественных в округе. Мороз и солнце, спорт и термос с горячим чаем – что еще нужно, чтобы выходные удались?

Солидарны с Сергеем Константиновичем были многие балахнинцы, которые тоже присоединились к мероприятию не в соревновательном смысле, а в общеоздоровительном. Кто-то пробежался на лыжах по качественной трассе, кто-то выбрался на прогулку всей семьей, с санками и «ватрушками», кто-то – просто полюбопытствовать, ведь мероприятия такого уровня бывают не так часто, а зарядиться бодростью и хорошим настроением на них получается надолго.
Победители и призеры гонки были отмечены премиями из фонда, собранного спонсорами соревнований.







А. ИЛЬИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.