Газета Рабочая Балахна > Спорт > На пути к новым победам! Распечатать

На пути к новым победам!

Бойцы клуба «Ястреб» (г. Балахна) вновь порадовали своих болельщиков хорошими результатами.
В январе семь бойцов клуба выступили на чемпионате и первенстве Нижегородской области по кикбоксингу в разделах «К-1» и «фулл-контакт» (г. Лукоянов).

Соревнования стали серьезной проверкой для ребят. Им пришлось встретиться с опытными противниками - мастерами спорта, кандидатами в мастера спорта, призерами российских и международных соревнований.
Артем Бармотин во втором бою встретился А. Барзеевым, призером Всероссийского турнира по кикбоксингу. Артем смог отправить соперника в нокдаун и выиграл финальный бой по единогласному решению судей.

Ромик Тамоян финальный бой по «К-1» провел с мастером спорта В. Ушаковым. По итогам очень сложного поединка, в результате раздельного решения судей Ромик занял второе место.
Для Никиты Гурина это был первый бой на таких крупных соревнованиях. Ему пришлось боксировать с сильным соперником, серебряным призером чемпионата России по кикбоксингу Д. Крючковым. Никита занял второе место.

Игорь Бороздин в полуфинале встретился с серебряным призером чемпионата России по тайскому боксу И. Алексеевым. До этого момента Игорь не проводил еще боев на таком уровне. В итоге он уступил соперни¬ку по очкам и стал бронзовым призером.
Результаты:

КСК им. Димитрова
Артем Бармотин – 1 место по «К-1» в весовой категории до 75 кг;
Ромик Тамоян – 2 место по «К-1» в весовой категории до 63,5 кг;
Никита Гурин – 2 место по «К-1» в весовой категории до 71 кг;
Игорь Бороздин - 3 место по «К-1» в весовой категории 67 кг.

Нижегородский кадетский кор¬пус ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова»
Алексей Еремин – 2 место по «К-1» в весовой категории до 42 кг;
Михаил Канцарин - 3 место по К-1» в весовой категории до 54 кг;
Ибрагим Абдуллаев - 2 место по «фулл-контакту» в весовой категории 63,5 кг;
Артем Бармотин и Алексей Еремин вошли в сборную Нижегородской области по «К-1» для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по кикбоксингу.

***

22 января бойцы клуба «Ястреб» приняли участие в первенстве Нижегородской области по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-17 лет (г. Богородск). Для ребят это были первые соревнования по ММА.

Места распределились следующим образом.

Юноши 14-15 лет:
1 место – Никита Гурин в весе до 73 кг (КСК им. Димитрова);

Наши спортсмены-призеры первенства области по смешанному боевому единоборству.
2 место – Алексей Еремин в весе до 40 кг, Михаил Канцарин в весе до 52 кг, Сергей Суворкин в весе до 57 кг, Ибрагим Абдуллаев в весе до 67 кг (Нижегородский кадетский корпус ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова»).
Все бойцы попали в сборную области для участия в чемпионате ПФО.

Поздравляем ребят и тренерский состав КСК им. Димитрова - А.А. Еремина и А.П. Силантьева - с достойными результатами! Желаем успешного выступления на предстоящих соревнованиях! Будем ждать новых рекордов и чемпионов!
Выражаем благодарность депутату Законодательного Собрания области А.Л. Глушкову и ООО ЦНТ «Реал-Инвест» за помощь КСК им. Димитрова в ремонте спортивного зала и приобретении оборудования для него.