Газета Рабочая Балахна > Официально > Главой МСУ Балахнинского района избран Павел Коженков Распечатать

Главой МСУ Балахнинского района избран Павел Коженков


10:28 3.02.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
2 февраля Земское собрание Балахнинского района приняло решение об избрании главой МСУ района Павла Коженкова, с марта 2015 года работавшего в должности главы администрации района
В соответствии с последними изменениями, внесёнными в Устав Балахнинского района в августе 2016 года, глава местного самоуправления района возглавляет также администрацию района.

На заседании присутствовали депутат Законодательного Собрания области Александр Глушков, помощник Балахнинского городского прокурора Альфия Спиридонова. Участие в заседании принял 21 из 24 депутатов Земского собрания района. Кандидатура Павла Коженкова была поддержана единогласно. Также на должность главы МСУ Балахнинского района претендовал Сергей Лиходедов, начальник управления сельского хозяйства и продовольственных ресурсов администрации района.

В своём выступлении Павел Коженков отметил, что за два прошедших года администрации совместно с депутатским корпусом удалось решить ряд жизненно важных для района вопросов, но теперь общая задача – стратегическое развитие района.

- В процессе решения экстренных задач сложилось видение серьёзных перемен, в которых нуждается Балахнинский район, - подчеркнул Павел Коженков. - Теперь известно, что мало решить проблему с теплоснабжением мкр.ЦКК – нужно модернизировать всю систему теплоснабжения района в целом. Мало было решить вопрос с качеством воды в Истомино – аналогичная ситуация в Малом Козино, при этом, недостаточно протянуть водовод – необходимо реконструировать фильтровальную станцию, работать над улучшением качества воды для всего района. Да, в Гидроторфе самая острая нуждаемость в школе, но новых школьных зданий не хватает также в Балахне.

Также избранный глава МСУ поблагодарил депутатов за вновь оказанный кредит доверия и подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы улучшить уровень жизни в районе, продолжить благоустройство города и поселений.

- Конечно, в первую очередь, это, вода, тепло, дороги (которых, кстати, в 2016 году мы отремонтировали в 3,5 раза больше, чем в 2015-м). Но также это приличные фасады зданий, ухоженные территории около домов, парки, малые архитектурные формы. Облик каждого населённого пункта должен соответствовать современным требованиям жителей.

Павел Коженков подчеркнул, что своей приоритетной задачей в развитии района видит привлечение средств из Фонда развития моногородов, участие в государственной программе по преобразованию городской среды в малых городах, программе расселения ветхого фонда, областной программе поддержки местных инициатив (по итогам прошлого года Балахнинский район стал лидером по объему привлеченных средств), по строительству модульных ДК и других программах.

Также он подчеркнул, что район будет создавать собственные муниципальные программы, а также продолжать опыт муниципально-частного партнёрства (Балахнинский район стал первым в области, где по концессионному соглашению был построен абсолютно новый объект – котельная в мкр. ЦКК.).

По мнению председателя Земского собрания района Владимира Глушкова, между депутатским корпусом и администрацией района налажено конструктивное сотрудничество.
- Депутаты видят реальную работу администрации, поэтому выбор был очевиден, - сказал Владимир Глушков.

В должность главы МСУ Балахнинского района Павел Коженков вступает с 3 февраля 2017 года. Срок его полномочий – 5 лет.

Пресс-служба Земского собрания и администрации Балахнинского района









Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.