Газета Рабочая Балахна > Спорт > Красная площадь, жди нас! Распечатать

Красная площадь, жди нас!


13:46 29.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В прошлые выходные завершился второй этап турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по мини-хоккею с мячом среди мальчиков, 2005-2006 г.р. Он проходил на базе ФОКа «Олимпийский».
В торжественном открытии турнира приняли участие президент Федерации хоккея с мячом Нижегородской области, заслуженный мастер спорта России по хоккею с мячом, двукратный чемпион мира Вячеслав Рябов, начальник управления спорта и молодежной политики администрации района Геннадий Цветков, благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин. Все они пожелали юным спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

Три команды - из Балахны (ФОК «Олимпийский»), Кирова («Родина») и Ульяновска («Волга») - разыграли между собой две путевки в финал. Он традиционно проводится в Москве, на Красной площади.
Ребята сыграли друг с другом по два раза – таков регламент турнира. В первом матче наши мальчишки смогли одолеть своих кировских сверстников со счетом 2:1. В матче с ульяновцами балахнинцы упустили победу на последних минутах: в итоге на табло 2:2.
Третий матч, по сути, стал решающим для команды ФОК «Олимпийский». Чтобы рассчитывать на путевку в финал, хоккеистам нужно было (как минимум) снова сыграть вничью с «Волгой». Им это удалось, но какой ценой! Они добыли заветный результат (итоговый счет 3:3), проигрывая ульяновцам по ходу поединка 1:3.

В заключительном матче, который уже ничего не решал для Балахны (вторая путевка на финал добыта), мы уступили обладателю первой путевки – кировской «Родине» со счетом 3:5.
Даниил Коковихин («Родина») по итогам турнира признан лучшим вратарем, Никита Афонин («Волга») – лучшим защитником, Даниил Ледянкин (ФОК «Олимпийский») – лучшим нападающим, Артем Пысин («Родина») – лучшим бомбардиром (на его счету семь забитых мячей), Тимофей Якушенко (ФОК «Олимпийский») – лучшим игроком.

Пусть у наших хоккеистов не все получалось в игре, но главное не это. Результат есть. Балахна в очередной раз пробилась в московский финал турнира. Он намечен на 16-17 февраля 2017 года.
Мы верим, что мальчишки достойно выступят в столице! Красная площадь, жди нас!

П. ЗЮЗИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.