Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Нас ожидают перемены Распечатать

Нас ожидают перемены


21:21 25.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В 2017 году нас ждет ряд нововведений, касающихся Правил безопасности дорожного движения и страхования ответственности автовладельцев.
* Полис ОСАГО теперь можно оформить в электронном виде. С собой достаточно возить его распечатку.

С 1 июля 2017 года ПТС тоже можно будет оформить в электронном виде.
* За опасное вождение – частые перестроения при интенсивном движении, несоблюдение дистанции, препятствование обгону, неоправданное резкое торможение и т. д. – сотрудники ГИБДД будут штрафовать на 5 тысяч рублей.

* Изменятся правила перевозки детей. Детей до 7 лет можно будет перевозить только на заднем сиденье и только в детском кресле – никакие фиксирующие устройства не допускаются. На переднем сиденье могут ездить дети от 7 до 12 лет, и только в автокресле. Сзади детей до 12 лет можно перевозить без кресла, если они доросли до штатных ремней безопасности. Штраф за несоблюдение этих правил – 3 тысячи рублей.

* Штрафом в 500 рублей будут наказывать родителей за оставление в автомобиле без присмотра ребенка младше 7 лет.

По материалам СМИ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.